Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургских волонтеров вызвали в Белоруссию спасать упавшую в вентшахту кошку

кошка
Спасатели доставали кошку из вентшахты два часа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Петербургские спасатели «КошкиСпас» вытащили кошку из вентиляционной шахты 12-этажного дома в Полоцке. Местное МЧС ничем помочь не смогло.

«После смерти своей прежней хозяйки животное попало в новый дом. На стрессе от происходящего и других кошек в квартире она забилась в первую попавшуюся щель – и провалилась в шахту», – рассказывают участники спасательной операции в соцсетях.

Жители дома неделю искали пушистика по жалобному плачу. Кошка находилась на первом этаже дома. Специалисты смогли достать животное через крышу при помощи петли.

«О падении с 12-го этажа говорили только ссадины на лапах и над глазками. В остальном цела-целехонька! Конечно, она конкретно всхуднула, но это поправимо», – пишут спасатели.

На спасение животного ушло два часа. Маршрут до места назначения и обратно составил 1220 км, его преодолели за 21 час.

«КошкиСпас» – это подразделение поисково-спасательного отряда «Экстремум», которое действует в Северной столице уже 15 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, как добровольцы петербургского отряда «Экстремум» спасают животных.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.