Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургские правоохранители раскрыли убийство 20-летней давности из-за квартиры

Полиция
В настоящее время один из злоумышленников уже осужден на пожизненное заключение за совершение серии аналогичных преступлений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что смерть человека в 2002 году была неслучайной. В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что убийство, замаскированное под передозировку наркотиков, совершили из-за квартиры.

«В крови молодого мужчины было обнаружено значительное содержание наркотического вещества метадон, а также алкоголь. Первоначально было установлено, что петербуржец стал жертвой передозировки наркотиков», – говорится в сообщении.

Однако спустя почти 20 лет сотрудники МВД выяснили, что мужчина был убит из-за квартиры. Издание «Невские новости» пишет, что незадолго до смерти знакомый «подсадил» его на наркотики. После этого злоумышленник с подельником убедили петербуржца продать квартиру. Мужчины увезли потерпевшего в другой город и сымитировали смерть от наркотиков.

В настоящее время один из злоумышленников уже осужден на пожизненное заключение за совершение серии аналогичных преступлений. Второй находится под следствием. Его подозревают в изнасиловании, добавляет «Патрульный Петербурга».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суд не стал наказывать петербуржца за убийство 15-летней давности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.