Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Евгению Ройзману* грозит новый арест из-за поста в соцсетях: «Собирает вещи»

Евгений Ройзман*
На Евгения Ройзмана* пожаловались из-за поста в группе его имени

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману* грозит арест за публикацию экстремистской символики. Об этом в соцсетях написала очевидица событий Юлия Крутеева.

«Собирает вещи, смотрит, какие книжки взять, часы снял», – рассказала она.

По словам Крутеевой, еще в декабре в полицию поступила жалоба о том, что в группе «Евгений Ройзман» во «ВКонтакте» появился перепост, содержащий экстремистскую символику. При этом Крутеева утверждает, что экс-мэр не зарегистирован в этой соцсети и не знает, кому принадлежит группа.

По версии влиятельного телеграм-канала «Не для протокола», речь идет о ролике Фонда борьбы с коррупцией**.

В пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу пока не прокомментировали корреспонденту «ФедералПресс» обстоятельства дела. Дозвониться до адвоката Владислава Идамжапова пока не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что Ройзман* является фигурантом уголовного дела о дискредитации российской армии. Ранее его арестовывали за организацию несанкционированных акций.

* Евгений Ройзман признан иностранным агентом.
** Фонд борьбы с коррупцией признан экстремистской организацией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.