Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Инженера ГУП «ТЭК» задержали в Петербурге при получении взятки в 340 тысяч рублей

Взятка
Правоохранители получили информацию о фактах вымогательства взяток работниками ГУП «ТЭК»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Правоохранители выявили случай взяточничества в Северной столице. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти пояснили, что речь шла о сумме 340 тыс. рублей.

«В отношении взяткополучателя следственными органами возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки). В отношении 56-летнего посредника также возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве)», – говорится в сообщении.

Ранее правоохранители получили информацию о фактах вымогательства взяток работниками ГУП «ТЭК», пишет издание «Невские новости». Деньги специалисты требовали за Петербурга за оказание содействия в подписании технического заключения. Сотрудники полиции задержали 56-летнего мужчину, который был посредником. Позже был обнаружен 41-летний инженер, который являлся взяткополучателем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что начальник отдела таможенной службы задержан за взятку в Петербурге.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.