Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Бывший замначальника новосибирского вагонного депо попался на взятке

Взятка
Мужчина скрыл некачественный ремонт вагонов

НОВОСИБИРСК, 24 марта, ФедералПресс. Железнодорожный районный суд сибирской столицы вынес приговор бывшему заместителю начальника эксплуатационного вагонного депо «Инская». Мужчина проигнорировал плохой ремонт вагонов. Об этом рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что с февраля по декабрь 2019 года обвиняемый получил от предпринимателя взятку в размере 450 тысяч рублей за сокрытие случаев проведения фирмой некачественного ремонта железнодорожных вагонов», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что из-за некачественно выполненных ремонтных работ у одного из поездов отцепились грузовые вагоны. За вознаграждение заместитель начальника депо должен был скрыть этот факт. В итоге экс-железнодорожника признали виновным и приговорили к 4 годам колонии строгого режима. Кроме того, ему на 3 года запретили занимать административно-хозяйственные должности в РЖД.

Ранее «ФедералПресс» писал, что железная дорога стала самым коррупционным видом транспорта в Сибири. Средний размер взятки, которую давали представителям транспортной отрасли сибирских регионов, вырос вдвое.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.