Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Следователи обыскали 17 баров в Петербурге

Следствие
Речь шла о продаже алкоголя неограниченному кругу несовершеннолетних

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Правоохранители в Северной столице завели уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних в систематическое употребление алкогольной продукции. В городском СУ СК РФ уточнили, что осмотренные помещения опечатаны и признаны вещественными доказательствами.

«Осуществлен обыск в коммерческой структуре, являющейся собственником части помещений, сдаваемых в аренду под заведения, где на систематической основе происходит вовлечение несовершеннолетних в потребление алкогольной продукции», – говорится в сообщении.

Следователи выяснили, что 22 февраля неизвестный опубликовал в Интернете рекламу о проведении в одном из баров мероприятия с возрастным ограничением «16+». Событие проходило с 19:00 до 22:00. Кроме того, речь шла о продаже алкоголя неограниченному кругу несовершеннолетних. Напомним, что 22 марта 20 баров опечатали на улицах Думской и Ломоносова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что следователи опечатали 20 баров в центре Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.