Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Преподаватели коррекционной школы в Петербурге признались, что оскорбляли учеников

школа
Прокурор района внес директору школу представление

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Два педагога коррекционной школы № 4 Василеостровского района Петербурга признались в ходе допросов, что голоса на аудиозаписях, где слышны оскорбления в адрес учеников, принадлежат им. Прокуратура требует возбудить уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей учителей.

По данным 78.ru, учителя не смогли объяснить правоохранителям, при каких именно обстоятельствах они высказывали ругательства по отношению к ученикам.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что в школе не выполнялись требования об охране жизни и здоровья учащихся, а также об образовании. В связи с этим прокурор района внес директору школы представление.

Родители учеников коррекционной школы пожаловались в полицию, прокуратуру и юристам на то, что педагоги на уроках бьют и унижают детей с инвалидностью. В доказательство они предоставили аудиозаписи, сделанные на уроках.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему в Петербурге резко выросло число претензий к судебным приставам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.