САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. В Северной столице возбуждено уголовное дело после мошенничества, жертвой которого стал 78-летний житель Васильевского острова. Пенсионер, поверив в легенду аферистов, лишился сбережений на общую сумму свыше 15 миллионов рублей.
«В период с 16 по 26 сентября ему звонили неизвестные и, представляясь сотрудниками различных организаций, сообщали, что со счетами заявителя происходят подозрительные операции», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленинградской области.
Мошенники заявили, что для «обеспечения сохранности» денежных средств пенсионеру нужно передать их курьеру. Издание «Мойка78» уточняет, что мужчина отдал деньги аферистам. Позже он обратился в полицию.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургский депутат предложил ограничить пенсионерам банковские переводы.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


