Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Как спасали малыша, выпавшего с 10 этажа в Петербурге

дом
В спасательной операции также участвовал пожилой мужчина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Медсестра клиники МЧС Анна Кабашова, которая шла за своим ребенком в детский сад, и еще одна женщина Ольга Артемьева участвовали в спасении полуторагодовалого ребенка, который выпал с десятого этажа дома на Богатырском проспекте. Женщины сняли верхнюю одежду и пытались в нее поймать мальчика.

«И он, распахнув ручки, упал ровно на наше пальто. Подкладка надорвалась. Я схватила его и побежала в поликлинику в том же доме, чтобы не терять времени», – цитирует Online47 Анну.

В спасательной операции также участвовал пожилой мужчина, который вызвал экстренные службы и подсказывал женщинам, куда им подвинуться вместе с растянутой курткой, чтобы поймать мальчика, передает 78.ру.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге прохожие спасли полуторагодовалого мальчика, выпавшего с 10 этажа.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.