Top.Mail.Ru
Промышленность
Санкт-Петербург
0

В Петербурге лишь 2 % компаний собирается увеличивать набор сотрудников

Рабочие
Императорский фарфоровый завод не остановил набор сотрудников на предприятие

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Сервис HeadHunter провел опрос среди работодателей и выяснил, что только 2 % компаний Петербурга собирается в текущем году увеличивать набор сотрудников. К этим немногочисленным предприятиям относится знаменитый Императорский фарфоровый завод.

«Мы видим, что у нас есть большие внутренние резервы для увеличения производительности труда. Это позволит быстрее нарастить объемы производства. Но и от набора новых кадров мы не отказываемся», – сообщает технический директор Императорского фарфорового завода Сергей Добровольский.

В текущей ситуации вокруг экономики у завода появилась возможность заместить своей продукцией выбывшие товары западных производителей. Именно поэтому предприятие активно набирает новых рабочих, несмотря на то, что в прошлом году средняя численность сотрудников составляла тысячу человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что красноярским инвалидам помогут освоить востребованные специальности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.