Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Кудрин надеется, что новых санкций в отношении России не последует

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Председатель совета фонда Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает «пугалками» информацию о возможном введении санкций в отношении России.

Об этом Алексей Кудрин сообщил журналистам в ходе XV Форума стратегического планирования в Санкт-Петербурге во вторник.

«Я сейчас не торопился бы говорить про санкции. Я считаю, что это скорее пугалка, чем реальные санкции. Все-таки у нас очень много интересов в зоне сирийского конфликта, поэтому надеюсь, что все будут сдерживать нервы и кроме таких пуганий ничего не произойдет. Надеюсь, санкций не последует», - сказал Кудрин.

Напомним, XV Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности» проходит в Санкт-Петербурге 24–25 октября. В рамках двухдневной программы форум принимает около 1,2 тысячи участников – представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, представителей государственных и частных компаний, российских и зарубежных экспертов. Мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2002 года, на его площадке участники ведут обсуждение методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. Организаторы мероприятия – Госдума РФ, Минэкономразвития РФ, правительство Санкт-Петербурга, фонд «Центр стратегических разработок» и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.