Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин предложил Беглову самому выбрать свое будущее

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Он встретился с Владимиром Путиным.

3 октября прошла встреча Владимира Путина с экс-полпредом президента по Северо-Западному федеральному округу Александром Бегловым. Напомним, вчера Беглов был назначен на пост временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга вместо ушедшего Георгия Полтавченко.

«Прошу вас уделить особое внимание ключевой территории не только на Северо-Западе, но и во всей России, уделить особое внимание Петербургу, и назначить вас исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга – до сентября следующего года. А к сентябрю будет видно, как складывается работа, как идёт эта работа, и в соответствии с этим уже будете принимать решение о своей дальнейшей судьбе», - заявил президент.

Беглов отметил, что для него важны не только поддержка Путина и оценка его работы, но и поддержка Северной столицы. Он подчеркнул, что прошел в Санкт-Петербурге «все ступени строительной отрасли» и теперь хотел бы поставить перед собой задачу оправдать доверие горожан.

«Для меня это важно, потому что это мой дом, моих родных и близких, здесь растут мои дети, здесь мои друзья, это мой родной город», - заявил бывший полпред.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.