Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин раньше срока отправил в отставку губернатора Санкт-Петербурга

Фото: kremlin.ru.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Путин уволил губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

Президент России Владимир Путин уволил Петербургского губернатора. На его место уже назначен другой человек.

Сообщается, что новым губернатором культурной столицы станет Александр Беглов, бывший полпред в Северо-Западного федерального округа. Информацией поделился с журналистами пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Досрочно отправившийся в отставку губернатор Полтавченко теперь по указу президента займет пост главы объединенной судостроительной корпорации, сообщает ТАСС.

«Владимир Путин только что провел встречу с Бегловым и Полтавченко. Путин предложил Полтавченко возглавить ОСК в качестве председателя совета директоров компании, а Беглову предложил стать исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга до сентября, до выборов», - рассказали журналистам в Кремле.

Предполагаемой причиной отставки Полтавченко назвала себя Ксения Собчак. Она считает, что губернатор покинул пост именно из-за ее заявления о желании баллотироваться на пост главы города, передает «Бизнес онлайн».

Георгий Полтавченко находился на должности губернатора Санкт-Петербурга с 2011 года. Его срок на этом посту должен был закончиться в 2019.

Ранее ФедералПресс писал, что Владимир Путин также назначил двух новых врио губернаторов в Липецкой и Курганской областях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.