Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Ушел в отставку вице-губернатор Петербурга, куратор передачи Исаакия РПЦ

Ушел в отставку вице-губернатор Петербурга, куратор передачи Исаакия РПЦ
Мокрецов стал вице-губернатором 17 апреля 2013 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Вице-губернатор Петербурга ушел в отставку. Он написал заявление в связи со сменой места работы.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов уходит с поста. Он курировал госимущество региона. В частности, он разрабатывал план по передаче Исаакиевского собора в безвозмездное пользование РПЦ, а также курировал переезд 13 комитетов и трех казенных учреждений в единый административный комплекс «Невская ратуша».

Он подал заявление 6 ноября. Сейчас оно находится в стадии реализации. Согласно закону, он покинет пост через 14 дней. По словам Мокрецова, он переходит на другую работу. Он не уточнил, на какую именно.

Мокрецов стал вице-губернатором 17 апреля 2013 года. До этого он работал помощником полпреда в Северо-Западном федеральном округе, а с 2007 по 2010 год руководил Федеральной налоговой службой. Слухи об уходе Мокрецова ходили сразу после отставки экс-главы Петербурга Георгия Полтавченко.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в здание заксобрания Петербурга завезли крыс. Охрана не заметила живность.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.