Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Беглов поблагодарил избирком Петербурга за принципиальность в отношении ИКМО

Беглов поблагодарил избирком Петербурга за принципиальность в отношении ИКМО
Беглов поблагодарил избирком Петербурга за принципиальность в отношении ИКМО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поддержал принципиальную позицию горизбиркома по вопросу выявления нарушений в работе избирательных комиссий муниципальных образований (ИКМО) и их устранения.

В ходе проверки работы ИКМО Санкт-Петербургский избирком выявил несколько нарушений и направил соответствующее обращение в городскую прокуратуру и ГСУ СК РФ. Основной претензией к муниципальным ИК было недостаточное и несвоевременное информирование о депутатских выборах местных органов власти. Выявленные нарушения стали поводом для прибытия в Санкт-Петербург пятнадцати членов ЦИК и тщательной проверки.

Врио губернатора Александр Беглов выразил благодарность избирательной комиссии Петербурга за внимание к деталям и принципиальную позицию. Он подчеркнул, что честность и прозрачность выборов стоит для него на первом месте в списке приоритетов.

«Для нас очень важно, чтобы выборы в нашем городе прошли чистыми, чтобы они были справедливыми и чтобы соблюдался закон. Поэтому та принципиальная позиция, которая занята горизбиркомом, мною полностью поддерживается, и, я думаю, соответствующие структуры разберутся в тех нарушениях, которые уже выявлены», – сказал Беглов.

Тем не менее, по прогнозу зампредседателя ЦИК России Николая Булаева, серьезных нарушений во время избирательной кампании по выборам депутатов в текущем году быть не должно.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.