Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин подписал указ о переносе саммитов ШОС и БРИКС в Петербург

Путин подписал указ о переносе саммитов ШОС и БРИКС в Петербург
Путин подписал указ о переносе саммитов ШОС и БРИКС в Петербург

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. На официальном интернет-портале правовой информации был опубликован указ президента об изменении места проведения саммитов БРИКС и ШОС в 2020 году.

Саммиты БРИКС и ШОС в 2020 году пройдут в Санкт-Петербурге. Указ Владимира Путина об этом опубликован на сайте правовой информации РФ.

«Определить Санкт-Петербург местом проведения в 2020 году заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и встречи глав государств БРИКС», – говорится в указе.

Ранее заявление о предполагаемом переносе места встречи лидеров стран-участников международных саммитов Путин делал в июле, сообщает деловая газета «Взгляд». Прежде планировалось, что международные мероприятия будут поделены между Челябинском и Санкт-Петербургом.

Отметим, ранее «ФедералПресс» писал о том, что для Челябинска перенос мероприятий означает значительную экономию средств и обновление инфраструктуры города. Челябинску будут перечислены средства из федерального бюджета, которые пойдут на благо столицы Южного Урала. Отмечается, что решение о переносе части мероприятий саммитов в Петербург может быть связано в том числе с тем, что не все работы в Челябинске успевают выполнить до начала мероприятия.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.