Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Политолог: решение проблем в пользу петербуржцев показывает дальновидность властей

Эксперты оценили политическую и социально-экономическую повестку в городе в предвыборный период
Эксперты оценили политическую и социально-экономическую повестку в городе в предвыборный период

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. До выборов губернатора Петербурга осталось две недели. Сегодня эксперты оценили политическую и социально-экономическую повестку в городе в предвыборный период.

В Санкт-Петербурге состоялась конференция, где эксперты обсудили политическую ситуацию в городе накануне выборов. Отметим, что в единый день голосования 8 сентября петербуржцы будут выбирать губернатора и муниципальных депутатов.

Политологи отметили, что предвыборная кампания в Северной столице проходит бесконфликтно. По словам политтехнолога Александра Ершова, во многих российских регионах власти предпочитают не идти на диалог с возмущенными гражданами и оппозиционными политическими силами. При этом в Петербурге был принят совершенно противоположный подход, который помог сгладить конфликты вокруг застройки парков и возведения мусоросжигающего завода.

«Было принято стратегически дальновидное решение, когда эти проблемы были решены в пользу и населения, и оппозиции, которая присоединяется к недовольству», пояснил Ершов.

Такая позиция, считает политтехнолог, положительно скажется на доверии граждан к бюджету города на следующий год, пишет ТАСС.

Отметим, предварительные обсуждения бюджетного проекта уже начались. Эксперты на конференции отметили, что команда врио губернатора Александра Беглова в первую очередь обратила внимание на экономику Северной столицы. По словам директора Института современного государственного развития Дмитрия Солонникова, Беглову рядом поправок удалось сделать бюджет города социально направленным.

В свою очередь ректор ЛГУ Станислав Еремеев отметил, что к обсуждению нового проекта бюджета привлекли достаточно большое количество экспертов. По его словам, нужно привязать бюджет к особенно проблемным моментам, только тогда это скажется на дальнейшем развитии города.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.