Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Корпус «За чистые выборы» не обнаружил нарушений на участках Петербурга

Организация опровергла сообщения о нарушениях
Организация опровергла сообщения о нарушениях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Общественные наблюдатели опровергли сообщения о нарушениях на избирательных участках Петербурга.

Сотрудники Корпуса «За чистые выборы» проверили сообщения о нарушениях хода проведения выборов в Петербурге. В частности, наблюдатели проверили информацию о том, что на участке № 134 произошел массовый подвоз военнослужащих для участия в выборах.

Мобильная бригада Корпуса выехала на участок и взяла комментарий у председателя. В результате проверки оказалось, что подвоза не было – об этом заявил сам председатель.

Похожее сообщение поступило о работе участка № 814. В организацию поступила информация, что на участок был совершен массовый подвоз сотрудников бюджетных организаций. Однако эту информацию также удалось опровергнуть. Сотрудники Корпуса с наблюдателями, секретарем и представителем УИК, указано в сообщении в Telegram-канале Корпуса.

«Председатель комиссии сообщила, что никаких списков с работниками бюджетных организаций не существует, практически все голосующие являются жителями района», – сообщили в организации.

Ранее мы сообщали, что нарушений на выборах в Мосгордуму замечено не было. Об этом заявил международный эксперт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.