Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Беглов обсудил с жителями Фрунзенского района недоделки на новых станциях метро

Беглов обсудил с жителями Фрунзенского района недоделки на новых станциях метро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга обсудил с жителями Фрунзенского района проблемы новых станций метро. Люди ждали их появления долгое время.

Губернатор Северной столицы признал, что на новых станциях подземки Фрунзенского радиуса есть недоделки. Речь идет о станциях «Проспект Славы», «Дунайский Проспект» и «Шушары», появления которых местные жители ждали с нетерпением. Они находятся в конце фиолетовой ветки подземки. Александр Беглов приехал в парк «Героев-пожарных» на встречу с жителями района, чтобы обсудить существующие проблемы. В частности, необходимо решить вопрос со скользкой плиткой на станциях. Она может стать причиной многочисленных травм пользователей метрополитена, особенно в зимнее время.

Кроме того, пожилые петербуржцы попросили губернатора решить кадровый вопрос в этой сфере. Также люди признали необходимость появления стоянок. Еще одна просьба народа касалась того, чтобы оставить Константина Серова на должности главы района, пишет «Невские новости».

Как ранее писал «ФедералПресс», на днях появилась информация о том, что музей «Митьки» до конца сентября должен покинуть помещение по адресу ул. Марата, д. 36/38. Соответствующее предписание учреждению якобы выдал комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга. Позже губернатор Александр Беглов опроверг появившиеся сообщения.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.