Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербургский суд рассмотрит иск Павла Грудинина 22 мая

Павел Грудинин
Грудинин не находит контакта с социальной сетью

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Экс-кандидат в президенты России продолжит судиться с социальной сетью «ВКонтакте» по делу о нарушении права на частную жизнь.

Стало известно о том, что в 11:00 22 мая Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга продолжит рассмотрение иска бывшего кандидата в президенты России, директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина к социальной сети «ВКонтакте». Об этом со ссылкой на картотеку суда в воскресенье сообщил ТАСС.

Грудинин подал иск к ООО «ВКонтакте» в марте 2020 года. Вместе с ним заявителями значатся: Ксения Кутюхина, а также двое несовершеннолетних детей предпринимателя. Причиной, побудивших истцов обратиться в суд, заявляется нарушение «ВКонтакте» прав на неприкосновенность частной жизни. Они требуют удаления из соцсети «некоторой информации», а также выплаты им моральной компенсации по рублю на человека.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что акционеры ЗАО «Совхоз имени Ленина» обвинили Грудинина в создании финансовой пирамиды и причинении ущерба на сумму в более чем 1 миллиард рублей.

Фото:kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.