Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Павла Грудинина обвинили в мошенничестве ради погашения долга

Суд призвал Павла Грудинина выплатить более миллиарда рублей
Суд призвал Павла Грудинина выплатить более миллиарда рублей

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина обвинили в создании финансовой пирамиды ради погашения долга перед акционерами компании.

По решению суда, Павел Грудинин должен был выплатить более миллиарда рублей для возмещения ущерба предприятию. Акционеры Совхоза подали иск о причиненном Грудининым ущербе на сумму 1 066 219 000 руб.

Для погашения долга Грудинин выпустил 14 векселей, которые в сумме оказались равны его долгу перед совхозом. Источник «ФедералПресс» сообщает, что действительная стоимость векселей равна нулю. Векселя были переданы двум дочерним компаниям предприятия. При этом предъявить векселя к исполнению может только совхоз, который возглавляет Павел Грудинин.

Акционеры совхоза обратились в Арбитражный суд Московской области с исками. Совладельцы хотят оспорить эти мошеннические сделки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.