Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге полицейский пнул женщину в живот

В Санкт-Петербурге полицейский пнул женщину в живот
У пострадавшей сотрясение мозга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Полицейский ударил ногой женщину в живот, когда разгонял несогласованный протест на площади Восстания. У пострадавшей сотрясение мозга из-за того, что она упала и ударилась об асфальт, об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Женщина упала на асфальт и ушиблась. Пострадавшую отвезли в медицинский дпункт Московского вокзала, а после направили в больницу им. Джанелидзе. У нее зафиксировали сотрясение мозга, гематому затылка и закрытую черепно-мозговую травму.

У 54-летней Маргариты Юдиной самочувствие средней тяжести. По ее словам, она шла неподалеку и захотела узнать у полицейских, почему с такой жестокостью задерживают человека, пишет Telegram-канал Baza.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что протестующие перекрыли проезжую часть в центре Санкт-Петербурга. Участники несогласованного шествия в поддержку оппозиционера Алексея Навального прошли от Сенатской площади к Невскому проспекту, из-за этого в части проспекта было парализовано движение.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.