Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Политолог спрогнозировал динамику новых протестов в Санкт-Петербурге

Митинг в Петербурге
Количество участников новых митингов будет снижаться

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Количество участников новых митингов в Петербурге будет снижаться, считает президент Российской ассоциации политических консультантов Петр Быстров. «Штаб Навального в Санкт-Петербурге» разместил информацию о проведении новой несанкционированной акции 31 января.

«Как показывает опыт Хабаровска, как показывает опыт Минска, число участников протестов будет со временем падать», - рассказал Быстров «ФедералПресс».

При этом политтехнолог назвал неэффективной работу внутриполитического блока администрации Петербурга, которая привела к участию большого числа жителей в несанкционированной акции 23 января.

«Большое число участников митинга – это определенная оценка работы внутриполитического блока администрации Петербурга. В тех регионах, где блок внутренней политики работает системно и последовательно, численность участников протестных акций существенно меньше», - отметил политтехнолог.

Задачей внутриполитического блока администрациигорода он назвал создание альтернативного механизма для участия в политической жизни и выражения протестных настроений. В качестве примера эффективного вовлечения молодежи в политическую жизнь Быстров назвал общероссийское движение «Наши» (ликвидировано в 2019 году) и подмосковный проект «Местные», которые вовлекали молодежь в политику, работали как социальные лифты.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как в СЗФО прошли акции в поддержку Навального и сколько жалоб о нарушении прав человека поступило от участников митинга в Петербурге.

Фото: ombudsmanspb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.