Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Лидер эсеров Миронов жестко раскритиковал инициативу петербургских единороссов

Сергей Миронов
Лидер эсеров назвал политику петербургских единороссов произволом правящей монополии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов осудил ограничения прав депутатов Законодательного собрания Северной столицы выступать с политическими заявлениями. Ужесточение регламента ввели большинством голосов парламентариев от правящей партии. Мнение главного справоросса опубликовано на сайте СР.

«Это не порядки, а произвол правящей монополии. Единороссы превращают петербургский парламент в политбюро времен застоя. «Единая Россия» блокирует не только инициативы, но и голоса других депутатов, а значит, и их избирателей», – заявил лидер эсеров.

10 февраля по инициативе большинства членов ЗакСа от ЕР изменился регламент заседаний органа власти. Отныне парламентарии не могут брать дополнительные перерывы для выступлений, внепланово вносить законопроекты в повестку, высказываться «не по теме». Двух замечаний спикера Вячеслава Макарова теперь достаточно, чтобы депутата лишили слова до конца дня. Поправки возмутили представителей оппозиционных фракций, которые и раньше жаловались на ущемление своих прав. Однако члены собрания по-прежнему вправе заявлять свою позицию с трибуны.

Ранее «ФедералПресс» публиковал самые интересные события уходящей недели в рамках специального проекта «Политика Северо-Запада».

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.