Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Отвечавший за борьбу с коронавирусом вице-губернатор Петербурга уходит в отставку

Евгений Елин
С марта 2020 года Евгений Елин выступал основным спикером по вопросам пандемии в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Вице-губернатор Северной столицы Евгений Елин подал заявление об отставке. Этот факт подтвердил сам чиновник в беседе с журналистами. С начала пандемии замглавы Петербурга курировал введение и соблюдение антикоронавирусных ограничений.

«Пока не решил, чем заниматься в дальнейшем, но поставленные задачи выполнил», – приводятся слова Елина.

Как пишет «Коммерсант», чиновник стал вице-губернатором в январе 2019 года и возглавил работу городских комитетов по экономической политике, госзаказу, промышленной политике и имущественных отношений. С марта прошлого года он курировал ограничительные меры для бизнеса и поддержку предпринимателей. На посту зампреда межведомственного координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции Елин чаще других комментировал ситуацию с пандемией в Петербурге.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие сообщения в соцсетях глав регионов вызвали наибольший резонанс на уходящей неделе.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.