Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин рассчитывает приехать в Петербург на ПМЭФ-2021

ПМЭФ
Дмитрий Песков анонсировал участие главы государства в ПМЭФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает принять очное участие в ПМЭФ. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что представить Петербургский международный экономический форум без Путина невозможно.

«Да, мы рассчитываем, что президент примет участие. Пока модальность его участия – в пленарной сессии, в других мероприятиях – мы не можем сформулировать, потому что, вы сами понимаете, эпидемиологическая обстановка весьма подвижна», – рассказал Дмитрий Песков.

При это пресс-секретарь заявил, что всё будет зависеть от развития ситуации с коронавирусом в стране. Власти не исключают и другие форматы участия главы государства в ПМЭФ, но надеются на благоприятные варианты, пишут «Ведомости».

Планируется, что в этом году форум состоится в Петербурге очно 2 – 5 июня.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что мероприятие проведут с учетом действующих мер безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.