Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербургский «яблочник» Вишневский нацелился на Госдуму

Вишневский
Также он рассказал, что будет выдвигаться и в Заксобрание Северной столицы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. Лидер фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Петербурга Борис Вишневский объявил о своем решении выдвинуться на выборы в Госдуму. Также в своем телеграм-канале он рассказал, что будет выдвигаться и в заксобрание Северной столицы.

«Вы так же, как и я, видите, что обстановка в стране ухудшается с колоссальной скоростью. Почти каждый день – новые безумные законодательные запреты и уголовные дела против несогласных с властью. Тьма, очевидно, сгущается. Поэтому я выдвигаюсь также в Государственную думу по 216 округу (Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы)», – сообщил парламентарий.

Также депутат подтвердил свое решение выдвигаться и в заксобрание Северной столицы по округу № 2 в Центральном районе. «Ведомости Санкт-Петербург» добавляют, что парламентарий, вероятно, возглавит общегородской список партии «Яблоко».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что депутаты петербургского ЗакСа раскритиковали введение трехдневного голосования.

Фото: «ВКонтакте» Бориса Вишневского

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.