Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Оппозиция Петербурга не может договориться о наблюдении за выборами

Дмитриева
В партии предложили поддержать представителей других оппозиционных партий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Оппозиционные партии Петербурга не могут договориться между собой в тактике совместного наблюдения за выборами. Об этом рассказала руководитель фракции «Партия Роста» в петербургском ЗакСе Оксана Дмитриева.

«Мы долго предпринимали усилия, для того чтобы сосредоточить работу оппозиции на организации совместного контроля за выборами. Мы убеждены, что оппозиционные силы именно в этом вопросе могут объединиться и работать сообща. Для нашей партии самое важное – защитить результаты реального волеизъявления граждан», – отметила Дмитриева.

«Ведомости Санкт-Петербург» пишут, что особые проблемы депутат испытывает при взаимодействии с партией «Справедливая Россия». Члены этой партии уверены, что главное разводить округа. В таком случае процесс наблюдения за выборами и так будет идти без проблем. Дмитриева считает, что эсеры присоединились к этому вопросу лишь формально, когда вопрос с формированием ТИКов был закрыт.

Дмитриева рассказала, что «Партия Роста» решила не выставлять своих кандидатов по ряду округов. Таким образом они смогут поддержать представителей других оппозиционных партий. Речь идет об освобождении под дружественных кандидатов от 3 до 5 округов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что эсер Алексей Ковалев пойдет на выборы в петербургский ЗакС от «Партии роста».

Фото: телеграм-канал Оксаны Дмитриевой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.