Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

ЕР не принуждала бюджетников голосовать на праймериз в Петербурге – спикер ЗакСа

Макаров
Председатель городского заксобрания Вячеслав Макаров заявил, что единороссам не нужен административный ресурс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» не имеет отношения к фактам принуждения врачей, учителей и других бюджетников к голосованию на внутрипартийных выборах. Такое заявление сделал на встрече с журналистами председатель ЗакСа и реготделения ЕР Вячеслав Макаров.

«Ни «Единая Россия», ни региональное отделение, ни депутаты фракции не имеют отношения к принуждению бюджетников голосовать на праймериз. Для нас административное давление на работников бюджетной сферы неприемлемо. Мы категорически против этого», – подчеркнул спикер.

По словам парламентария, единороссам не нужен административный ресурс, поскольку партия располагает отлаженной сетью агитаторов и активистов. А депутат заксобрания, который усердно работал на вверенной ему территории и заработал доверие избирателей, не сможет проиграть выборы, уверен Макаров.

Ранее в открытых источниках появилась информация, что в администрациях районов Северной столицы прошли встречи с руководителями бюджетных учреждений. Последним сообщили, за какие кандидатуры рекомендуется голосовать на праймериз. Кроме того, не единожды в Сети всплывала информация о фактах принуждения рядовых работников бюджетной сферы к внутрипартийным выборам ЕР.

Предварительное голосование «Единой России» в Санкт-Петербурге проходит с 24 по 30 мая в электронном формате. Для участия в праймериз к выборам в Госдуму зарегистрированы 197 кандидатов, к выборам в городской парламент – 456 кандидатов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ход выборов в Петербурге проконтролируют восемь тысяч общественных наблюдателей.

Фото: assembly.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.