Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
1

Границы Санкт-Петербурга расширили: что изменилось

Совфед
Общая площадь участков составляет 135 гектаров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Сенаторы утвердили изменение границ Санкт-Петербурга. Речь идет о трех искусственных земельных участках в акватории Финского залива. Об этом стало известно на заседании Совфеда.

«На 507-м заседании Совет Федерации утвердил изменения границы города федерального значения Санкт-Петербурга», – сообщили в Совфеде.

Уточняется, что намывные территории нужны для размещения объектов внешнего водного транспорта и внутригородского транспорта. Включение территорий в состав города, по мнению властей, будет способствовать социально-экономическому развитию Петербурга.

Этот вопрос петербургские власти решали с 2014–2016 года. Речь идет о трех участках Финского залива общей площадью 135 гектаров. Один находится в районе западной части Крестовского острова, у Южной дороги, а два других – в юго-западной части Невской губы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Санкт-Петербурге столкнулись два судна.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.