Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге ожидаются дожди с грозами

Дождь
Температурный фон изменится мало и останется близким к рекордным значениям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. В Северной столице возможны грозы и кратковременные дожди. Такой прогноз на 14 июля дал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В атмосфере над регионом будут господствовать хорошо прогретые и неустойчивые воздушные массы. Во второй половине дня это станет причиной развития очагов кучево-дождевой облачности, которые могут спровоцировать грозы и кратковременные дожди», – написал синоптик в Facebook.

При этом метеоролог отметил, что температурный фон изменится мало и останется близким к рекордным значениям. Днем термометры покажут 31-33 градуса. Суточный рекорд для 14 июля –32,5 градусов тепла. Он был установлен в 2010 году.

Леус добавил, что накануне Петербург повторил температурный рекорд 1941 года – в городе установилось плюс 32,2 градуса. В ближайшие дни в Северной столице эксперт не ждет похолодания. Однако возможны кратковременные дожди и грозы.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько нужно пить воды в жару при занятии спортом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.