Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Фальшивые» бюллетени у задержанной женщины у УИКа Петербурга оказались настоящими – избирком

Выборы
Член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин подтвердил подлинность изъятых у женщины бюллетеней

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Фейки и реальные нарушения на выборах в Петербурге обсудили в медиацентре «Выборы-2021». Представитель петербургского избиркома опроверг множество информационных вбросов, в том числе и про поддельные бюллетени на одном из участков в Центральном районе, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Говорили о том, что это вброс, поддельные бюллетени… В сухом остатке: это не поддельные бюллетени, что уже совершенно точно. Эти бюллетени находятся в сейфе участковой избирательной комиссии, куда их в присутствии полиции и всех заинтересованных лиц поместили», – отметил член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин.

Отметим, сегодня около участковой комиссии № 2189 поймали женщину с пачкой бюллетеней. Ею оказалась воспитательница в детском саду. Уточняется, что заведующая этого же детского сада Наталия Меньшикова – председатель участковой комиссии, где произошел инцидент. Многие телеграм-каналы предположили, что бюллетени были поддельные.
Медиатехнолог Сергей Наумов считает, что фейки на выборах в Петербурге говорят об интересе избирателей.

«Несмотря на будний день на участках было много людей. Это говорит о том, что люди не утратили интерес к выборам. Об этом же говорит и большое количество взбросов и фейков», – отметил специалист по политическому PR Сергей Наумов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у избирательного участка в Петербурге собралась толпа желающих проголосовать.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.