Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге на УИКе № 1809 опровергли вброс и пожаловались на агитирующего депутата

Избирательный участок
Информация о вбросе не подтвердилась

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. В Петербурге информация о вбросе на избирательном участке № 1809 не подтвердилась, но поступали жалобы на агитирующего рядом с участком кандидата в муниципальные депутаты округа «Ланское» Дмитрия Лысова. Об этих происшествиях «ФедералПресс» рассказала председатель УИКа № 1809.

«Наблюдатели сообщили нам, что произошел вброс. Они написали жалобу. Была вызвана полиция. Другие наблюдатели не подтвердили факт вброса. По данному вопросу даже не знаю, что прокомментировать. У нас бюллетени длинные, возможно, нахлест один на другой и казалось, что много листов», – объяснила «ФедералПресс председатель участковой комиссии.

Также она пожаловалась на то, что рядом с участком проводил незаконную агитацию кандидат в муниципальные депутаты округа «Ланское» Дмитрий Лысов. По ее словам, один из избирателей вызвал полицию, которая доставила Лысова в отдел полиции № 35.

Однако, как сообщает корреспондент «ФедералПресс», кандидат на данный момент не находится в полицейском участке, а вновь агитирует рядом с УИКом.

«Лысов Дмитрий Витальевич сегодня выгонялся нами неоднократно, потому что жаловались избиратели. Он вещал о своей деятельности. На мои замечания, он говорил: «да, нарушаю». Полиция забирала его, а теперь он вновь здесь. Я не понимаю, что с этим делать», – рассказала председатель избирательной комиссии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чтово Всеволожске Ленинградской области на четырех избирательных участках заработали не все КОИБы.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.