Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Инцидент в Невском районе Петербурга объяснили в Общественном штабе по наблюдению за выборами

Выборы
Кандидат в депутаты пожаловался на ненадлежащее хранение документов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. В ситуации, которая сложилась на избирательном участке в Невском районе Петербурга, разобрался Общественный штаб по наблюдению за выборами. Об этом рассказал представитель организации Валерий Солдунов.

«Я поговорил с участниками конфликта и понимаю эмоции каждой стороны. По словам Сорокина, его задержанию предшествовала стычка с представителем кого-то из кандидатов на этом УИК, поэтому стали понятны причины его поведения, но в этом случае и полицию можно понять. Никто не должен находиться в помещении УИК после его закрытия. Рисков для избирательного процесса нет», – отметил Солдунов.

Он уточнил, что на распространяемых видеозаписях суть конфликта не ясна. Показанному предшествовали несколько часов просьб и убеждений покинуть участок, отметил представитель Общественного штаба. Однако Солдунов добавил, что понимает обе стороны. При этом он считает, что «все действия были только с одной целью – создать инфоповод».

Ранее «ФедералПресс» писал, что избирком считает инцидент на участке в Невском районе Петербурга хайпом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.