Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Общественной палате прокомментировали угрозы членам УИК в Петербурге

Выборы
Информация поступила из Фрунзенского района

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Информацию, связанную с поддельными бейджами, угрозами членам УИК в Северной столице, объяснили в Общественной палате РФ. Об этом сообщил руководитель рабочей группы по общественному наблюдению за дистанционным электронным голосованием Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич.

«Мы вчера совместными усилиями выявили и разоблачили чудовищный фейк в Санкт-Петербурге, где непонятная группа лиц с поддельными бейджами, на которых было написано, что они члены мониторинговой группы СПЧ, путешествовали по УИКам Фрунзенского района и угрожали членам УИК», – отметил Малькевич.

Он добавил, что кроме всего прочего была выявлена подделка официальных документов. Малькевич напомнил, что произошедшее – уголовное преступление. Однако проблему удалось купировать. В Общественной палате считают, что к вечеру 18 сентября количество фейков сократилось.

Ранее «ФедералПресс» писал, что избирком считает инцидент на участке в Невском районе Петербурга хайпом.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.