Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербург готовится избрать нового уполномоченного по правам человека

Шишлов
Почти десять лет пост уполномоченного по правам человека в Петербурге занимал Александр Шишлов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Заксобрание Петербурга объявило о начале принятия предложений на должность уполномоченного по правам человека. Срок подачи заявок до 29 октября, сообщили в парламенте Северной столицы 13 октября.

«Предложить всем субъектам права выдвижения кандидатов на должность Уполномоченного по правам человека в Петербурге в представлениях, направляемых ими в заксобрание, указывать фамилию, имя, отчество кандидата, дату его рождения, место работы, должность... […]», – говорится в постановлении о подготовке избрания уполномоченного по правам человека.

Почти десять лет пост уполномоченного по правам человека в Петербурге занимал Александр Шишлов. Сейчас он избрался депутатом в парламент Северной столицы от партии «Яблоко». Шишлов предложил на пост омбудсмена руководителя аппарата омбудсмена Ольгу Штанникову.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургский омбудсмен Шишлов стал депутатом и покинул должность уполномоченного.

Фото:www.assembly.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.