Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге на Евразийском женском форуме презентовали проект «Женщины Арктики»

Форум
Цель организации «Женщины Арктики» – повышение статуса женщин, проживающих в арктических регионах России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. На Третьем Евразийском женском форуме, который проходит в Северной столице, представили проект «Женщины Арктики». Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова также рассказала о государственно-общественном взаимодействии.

«Мы наблюдаем укрепление сектора НКО. Появляются стратегические инструменты поддержки активности на законодательном уровне. Кроме того, государство изыскивает возможности для финансовой поддержки общественных институтов, – через грантовые программы», – отметила Глебова.

Кроме того, в ходе дискуссионной сессии обсудили роль женщин в развитии локальных проектов, которые появляются внутри регионов, а затем становятся межрегиональными.

На сессии презентовали ряд проектов, например, «Женщины Арктики». Эта межрегиональная общественная организация осуществляет свою деятельность на территории Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа, Республики Саха. Цель организации – повышение статуса женщин, проживающих в арктических регионах России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге в рамках Третьего Евразийского форума стартует сессия для женщин-лидеров.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.