Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербургский депутат предложил помочь кинотеатрам и общепиту в условиях пандемии

Общепит
Средства можно направить на те отрасли, которые в наибольшей степени пострадали из-за введенных ограничений, например, общепит

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Петербургский депутат Дмитрий Панов обратился к вице-губернатору Северной столицы Максиму Соколову. Он предложил помочь малому бизнесу, который пострадал из-за очередной волны заболеваемости ковидом.

«С целью недопущения ухудшения состояния наиболее уязвимых категорий предпринимательской деятельности, я принял решение обратиться в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Юрьевича Соколова на предмет предоставления Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга беззалоговых займов с лимитом до 5 млн рублей», – отметил Панов.

Он добавил, что средства можно направить на те отрасли, которые в наибольшей степени пострадали из-за введенных ограничений. Речь идет о владельцах кинотеатров, предприятий концертной деятельности, общепита, детских и спортивных секций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов считает, что для поддержки бизнеса необходимо снять ряд запретов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.