Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

За пострадавшей на Бали петербурженкой вылетел спецборт МЧС

МЧС
Спецрейс проследует на Бали, а оттуда в Северную столицу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. С аэродрома Жуковский Московской области в Бали вылетел спецборт МЧС за 24-летней петербурженкой Полиной Стрелец, которая находится в больнице города Денпасар с 20 января. Об этом на своей странице в соцсети сообщил депутат Госдумы Михаил Романов, помогавший организовать перевозку пациентки.

«Спецрейс проследует по маршруту Раменское – Иркутск – Ханой – Бали – Ханой – Иркутск – Красноярск – Санкт-Петербург, с учетом необходимых дозаправок. Ориентировочное время в пути – около 30 часов», – отметил Романов.

Ранее семья девушки, пострадавшей из-за несчастного случая на острове, обращалась в комитет по здравоохранению Петербурга. Ведомство отказало в помощи, заявив, что правовые основания для эвакуации отсутствуют, так как в страховке не учтена медавиация. Родственники обращались также в администрацию президента.

Как сообщил депутат Романов, зампредседателя правительства Татьяна Голикова распорядилась, чтобы Минздрав предоставил бригаду из трех врачей Всероссийского центра медицины катастроф. К решению вопроса также подключился губернатор Петербурга Александр Беглов, который дал указание о выделении денег на транспортировку из резервного фонда Правительства Петербурга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мать обратилась к президенту ради возвращения дочери в Петербург после травмы на Бали.

Фото: EMERCOM of Russia / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.