Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В петербургском парламенте появятся новые комиссии

Депутат
Депутат не сможет работать больше чем в двух постоянных комиссиях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Петербургские депутаты поддержали возможность изменения структуры органов законодательного собрания. Предполагается, что в парламенте может увеличиться количество комиссий и принципы их формирования, об этом стало известно 2 марта.

«Депутат не сможет работать больше чем в двух постоянных комиссиях», – стало известно в ходе обсуждения проекта постановления.

Уточняется, что парламентарии смогут подать поправки до 11 марта. В ходе обсуждений инициаторы уточнили, что предлагается снять ограничение, связанные с количеством комиссий. За проект постановления проголосовали 44 человека, 2 были против и один воздержался.

Напомним, что структура органов заксобрания не менялась с начала 2000-х годов. Предлагается создать комиссии по молодежной политике, общественным объединениям и цифровизации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на заседании петербургского заксобрания обсудят создание молодежного парламента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.