Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Кто из депутатов согласился отправиться на фронт во время мобилизации

на фронт
Отправиться на фронт готовы многие депутаты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию в связи со спецоперацией на Украине. Депутаты региональных парламентов в регионах СЗФО в разговоре с «ФедералПресс» ответили на вопросы – поддерживают ли они решение главы государства и готовы ли сами отправиться на фронт.

«Я думаю, это закономерное решение. Ведь стороной, противостоящей нам на специальной операции, является не Украина, а весь Запад. Мы должны защищать интересы нашей страны. Если придет повестка, то я отправлюсь в военкомат. Ведь в 1993 году я давал присягу Российской Федерации», – рассказал депутат Новгородской областной думы Алексей Чурсинов.

Член петербургского Заксобрания Алексей Цивилев в разговоре отметил, что понимает мотивы Владимира Путина при принятии решения о частичной мобилизации. По мнению парламентария, президент обладает большей информацией о происходящем на фронте.

«Если придет повестка, пойду. Я лейтенант запаса, проходил сборы, военная специальность у меня есть», – сказал Цивилев.

Депутат Архангельского областного депутатского собрания Александр Новиков также посчитал цели частичной мобилизации оправданными. Он заявил, что России на СВО противостоят силы НАТО.

«Мне скоро будет 73 года, поэтому в армию меня не призовут. Но я отучился на военной кафедре в свое время, работал в военной части. И сыну у меня 39 лет – если его призовут, то отправимся вместе помогать народу Донбасса», – отметил Новиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что калининградский губернатор прервал отпуск для руководства комиссией по мобилизации.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.