Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент присвоил звание Героя РФ старшине Алмазу Сафину, погибшему на СВО

Путин
Сафин погиб в бою с противником

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя РФ старшине Алмазу Сафину, участвовавшему в СВО на украинской территории. Об этом сообщается в указе, обнародованном на сайте Кремля.

«За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, присвоить звание Героя РФ старшине Сафину Алмазу Минигалеевичу (посмертно)», – следует из текста соответствующего документа.

О смерти военного сообщил глава Альшеевского района республики Башкортостан Дамир Мустафин вечером 16 января. Он отметил, что мужчина погиб при исполнении долга, ему было всего 37 лет.

«Это боль для всех нас! Никакие слова не могут уменьшить горечь от невосполнимой утраты», – написал он в телеграм-канале.

По информации СМИ, старшина Сафин участвовал в оборонительных боях на Красно-Лиманском направлении. В результате минометного обстрела со стороны ВСУ мужчина получил серьезное ранение осколком, несовместимое с жизнью. После отступления врага он сразу скончался.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Госдуме предложили выдавать Героям РФ землю под фермерское дело. Кроме того, согласно новому проекту, право на участок в случае кончины правообладателя намерены передавать членам его семьи в порядке приоритетности.

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.