Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин заявил, что преступлениям современных нацистов на Украине будет дана правовая оценка

Путин
Следственный комитет фиксирует, обобщает эти материалы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Преступлениям современных нацистов на Украине будет дана правовая оценка. Следственный комитет уже этим занимается, заявил глава государства на встрече с ветеранами.

«Фиксировать то, что они творят, особенно с гражданским населением – обязательно нужно. И мы будем это делать. Следственный комитет фиксирует, обобщает эти материалы и дает им правовую оценку. Дальше по этому пути мы обязательно пойдем», – сказал Владимир Путин.

Он напомнил, что трагедия, связанная с событиями на Украине, началась именно в 2014 году с вооруженного, антигосударственного переворота. По словам Путина, это потребовало оказания помощи крымчанам, а затем последовали события на Донбассе, и по сути полномасштабные военные действия на Донбассе с 2014 года не прекращались.

«Все, что мы делаем сегодня, это попытка прекратить эту войну и защитить наших людей, которые там проживают. Это наши исторические территории. Мы не могли не отреагировать на то, что там начало происходить после госпереворота, когда начали истреблять людей, которые проживают на этих территориях только за то, что они связаны с русской культурой, русским языком и с традициями своих предков», – объяснил глава государства.

Он отметил, что российские власти долго пытались договориться, но, как выяснилось, их просто обманывали. Кроме того, Путин обратил внимание, что одна из важнейших направлений нашей работы – доведение правды до других стран и, прежде всего, до жителей самой Украины. По его словам, на Украине очень много людей, которые понимают, что происходит, и дают правильную оценку.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.