Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты хотят запретить пропаганду ядерной войны

Картинка
Предполагается, что граждан будут штрафовать и сажать в тюрьму за пропаганду ядерной войны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Депутаты петербургского регионального отделения партии «Яблоко» внесли в завтрашнюю повестку заседания парламента законопроект о запрете пропаганды ядерной войны. Информация об этом появилась в телеграм-канале партии.

«Проект закона предлагает дополнить Уголовный кодекс новой статьей 354_2 и наказывать за публичные призывы лицами, занимающими государственные должности, к применению ядерного оружия или за пропаганду его применения», – сообщили депутаты.

Если данный законопроект вступит в силу, то за призывы к применению ядерного оружия будет следовать наказание для такой категории людей в виде лишения свободы на срок до пяти лет или штрафа до 1 млн рублей. Для простых граждан наказание будет в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургским спортсменам хотят доплачивать за высокие спортивные достижения.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.