Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге не будут делать платные парковки бесплатными

Парковки
Свой отказ ввести бесплатную парковку по выходным и праздничным дням власти аргументируют тем, что это приведет излишней запаркованности улиц

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Комитет по транспорту города Санкт-Петербурга не будет делать платные парковки бесплатными в выходные и праздничные дни. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский в своем телеграм-канале со ссылкой на официальный ответ комитета транспорта.

С 1 ноября на улицах Адмиралтейского района была введена платная парковка, что вызвало общественный резонанс. После множества жалоб жителей Коломны депутат Борис Вишневский направил запрос в адрес властей города.

Однако, как сообщил Вишневский, власти не намерены идти навстречу жителям. Свой отказ ввести бесплатную парковку по выходным и праздничным дням власти аргументируют тем, что это приведет к излишней запаркованности улиц.

Депутат отметил, что власти не будут оформлять льготные парковочные разрешения без обязательного согласия всех собственников жилья. Также комитет не согласился с необходимостью предоставлять возможность заранее оформить парковочное разрешение на вновь купленные автомобили.

С 1 декабря 2022 года зона платной парковки в центре города была расширена. В расширенную зону вошла 71 улица Центрального района. Это границы Невского проспекта, Воскресенской набережной, Синопской набережной и набережной реки Фонтанки.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.