Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты обратятся в Госдуму с инициативами по реновации

Реновация
Сейчас представители власти готовят поправки в закон о КРТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Парламентарии из Северной столицы рассчитывают обратиться в Госдуму по поводу закона о КРТ. Депутаты уточняют, что вопросы, которые касаются реновации жилья, планируется рассмотреть на осенней сессии.

«В самом лучшем случае Госдума рассмотрит в осеннюю сессию. У нас закон приостановлен до конца текущего года, поэтому время для работы есть», – отметили парламентарии.

Сейчас представители власти и общественных организаций готовят поправки, пишет издание «Ведомости. Санкт-Петербург». Завершить работу планируется до летних каникул. В связи с этим заседания постараются проводить чаще. Однако основные трудные моменты пройдены.

Напомним, что в июне 2022 года депутаты заксобрания Петербурга приняли закон «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга по вопросам комплексного развития территорий в Санкт-Петербурге». Документ вызвал недовольство жителей. Граждане испугались, что их могут расселить за пределы муниципалитета, в котором они жили. После этого действие некоторых положений закона было приостановлено.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что следователи завели уголовное дело из-за покушения на мошенничество при реновации в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.