Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Депутаты заксобрания пытаются победить рекламу интим-услуг в Петербурге

Реклама
Депутаты также хотят уточнить понятие «сексуальных услуг»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Петербурга предложили запретить рекламу интимных услуг в России при помощи изменения федерального законодательства. Парламентарии предлагают установить состав административного правонарушения, чтобы повысыть штрафы за пикантные объявления. Политолог Сергей Григорьев в беседе с «ФедералПресс» заявил, что видит в этой инициативе желание «попиариться».

«Сомневаюсь, что инициатива будет принята Государственной думой. У депутатов сейчас много других, более важных проблем», – заявил Григорьев.

Авторами законопроекта выступили петербургские депутаты от «Единой России» Павел Крупник, Всеволод Беликов и Денис Четырбок. По их словам, объявления «скрытых предложений сексуального характера» размещают на остановках пассажирского транспорта, рекламных конструкциях, фасадах зданий. Удалить их, подчеркивают парламентарии, бывает довольно трудно, так как листовки клеят на специальные трудносмываемые растворы.

Депутаты также хотят уточнить понятие «сексуальных услуг». В законопроекте термин получил следующую трактовку: «половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение либо обещание вознаграждения».

Ранее «ФедералПресс» писал, что спрос на рабочих в Петербурге за год взлетел более чем на треть.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.