Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты выбрали нового вице-спикера парламента: что о нем известно

Депутаты
За Павла Иткина проголосовали 30 депутатов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Новым заместителем председателя парламента Северной столицы стал руководитель фракции ЛДПР Павел Иткин. Такое решение приняли депутаты заксобрания в ходе заседания 12 апреля.

«Вице-спикером городского парламента избран Павел Иткин», – написал спикер парламента Александр Бельский в своем телеграм-канале.

Уточняется, что за кандидатуру Павла Иткина проголосовали 30 депутатов. За второго кандидата на пост вице-спикера – Романа Кононенко – отдали свой голос десять человек. Двое высказались против всех.

Бельский уточнил, что Иткин имеет опыт практической работы и парламентской деятельности. Парламентарии ему доверяют и с профессиональной, и с личной точки зрения. Спикер парламента добавил, что Иткин – оппозиционер. Однако этот пост никак не связан с политической позицией кандидата.

«Главная задача всего руководства – обеспечить работу заксобрания», – заключил Бельский.

Напомним, что 5 апреля в ходе заседания парламента вице-спикер Марина Шишкина заявила о своем решении уйти с поста. Также фракция «Справедливая Россия» в заксобрании вышла из партии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургские депутаты не будут сдавать мандаты после выхода из партии «Справедливая Россия – За правду».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.