Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Александр Шишлов: «Доклад Беглова оставил двойственные впечатления»

Александр Шишлов
Шишлов оценил доклад губернатора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Лидер фракции «Яблоко» в заксобрании Санкт-Петербурга заявил, что в докладе губернатора Беглова не были отражены такие важные для жителей Северной столицы темы, как платные парковки и программа реновации. В блиц-интервью «ФедералПресс» Александр Шишлов отметил, что власти должны решать вопросы охраны памятников культуры в «профессиональном и заинтересованном диалоге» с горожанами.

«Если комитет <...> выполняет функцию охраны и защиты памятников, то он должен искать точки соприкосновения с защитниками, с теми, кто по зову души этим занимается непрофессионально», – сказал Шишлов.

Депутат отметил, что ориентация властей на то, что все вопросы по сохранению исторического облика и защиты объектов культурного наследия Северной столицы нужно решать в суде, «не совсем неправильная, а может быть, даже совсем неправильная».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Александр Беглов в ходе выступления перед депутатами заксобрания рассказал, что в 2022 году в экономику Петербурга привлекли порядка 1 трлн рублей. Отдачу от них в экономике власти ожидают через 2–3 года.

Фото: ombudsmanspb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.