Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Санкт-Петербург
0

В День Конституции запустят световые инсталляции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. «Молодежка ОНФ» в ночь с 11 на 12 декабря поздравит жителей трех городов России с 25-м Днем Конституции. В Санкт-Петербурге, Новосибирске и Липецке покажут световые инсталляции на фасадах городских зданий.

В 25-ый День Конституции Российской Федерации «Молодежка ОНФ» организовала в трех городах страны масштабные 3D-инсталляции к Дню Конституции. Световые шоу запустят в полночь с 11 на 12 декабря по местному времени, посмотреть на них можно будет до 8 утра.

Жители Санкт-Петербурга смогут увидеть инсталляцию на фасаде Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта. Новосибирцам покажут шоу на здании Новосибирского государственного университета архитектуры. В Липецке инсталляцию запустят на фасаде НЛМК.

«Мы хотим, чтобы каждый гражданин России знал и понимал основные принципы главного документа страны и всегда помнил, что носителем суверенитета и единственным источником власти в стране является ее многонациональный народ», – рассказал один из участников «Молодежки ОНФ».

Горожанам покажут историю с момента принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года до наших дней. Здания преобразят с помощью современных технологий, 3D-видеомэппинга и световых инсталляций. Организаторы отмечают, что главная цель мероприятия – показать россиянам те ценности и принципы, которые прописаны в Конституции.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.